КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Психология / Бесплатная видеолекция: Психотерапия для здоровой и счастливой жизни

Бесплатная видеолекция: Психотерапия для здоровой и счастливой жизни

Ведущий: Ковалев Сергей Викторович - психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант. Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.

Здоровье человека – это один из ключевых ресурсов его жизни, одна из важнейших ценностей современного общества. О здоровом образе жизни говорят сегодня все чаще, эта тема даже становится модным трендом.

Все больше людей обращают внимание на качество своего питания, думают о здоровье тела, занимаются спортом, ищут тренера по йоге или другим полезным практикам, и так далее. Эта тенденция внушает оптимизм, однако простого желания быть здоровым и счастливым явно недостаточно. Крайне важно иметь четкое и конкретное понимание модели собственного здоровья и благополучия, а также того пути, который предстоит проделать в этом направлении.

Отличным вариантом такой модели стала концепция Велнес, которая представляет собой сочетание психического, ментального и физического здоровья, а также правильного питания, разумных физических нагрузок и отказа от вредных привычек. Все это вместе – образ жизни человека, который способен обеспечить себе здоровье и счастливость, а также сохранить их на протяжении всей жизни.

Наверное, человеком живущим по концепции Велнес захочет стать каждый, кто об этом хорошо подумает. Но, к сожалению, не каждый об этом задумывается настолько, чтобы предпринять сколько-нибудь реальные шаги по достижению этого результата. Если же задумываются, то не все знают, что делать. А те, кто хотят и знают, могут не понимать как именно это сделать своей собственной традицией, нормой, чем-то естественным и повседневным, а не тягостной необходимостью себя заставлять и вымучивать.

Именно на это есть сегодня огромный запрос: на комплексное формирование образа жизни здоровья и счастливости, который при этом был бы естественным и легким в реализации. Между тем, с существованием этого запроса практически никто не справляется. Ибо при всем обилии предложений на рынке Велнеса они на поверку оказываются либо однобокими, либо сложными в исполнении, либо подходящим не всем, либо не годящимся к массовому применению по каким-либо другим причинам.

Создание комплексного подхода к решению этих задач поставил своей целью Сергей Викторович Ковалев, который на основе методологии интегрального нейропрограммирования смоделировал Модуль Велнес (МВ), выступивший моделью Модуля изменения образа жизни (МОЖ).

В основу модуля легли модели и психотехнологии ИНП версий 2.0 и 3.0. Психотехнологии выстроились по известной слушателям Модели общего замысла генерации (МОЗГ), однако уже в новом рассмотрении – как в частностях, так и в общем.

Слушатели получат возможность увидеть и задуматься о явлениях собственной психики, которые являются реальными, очень серьезными препятствиями на пути к созданию здорового и счастливого образа жизни. Совершенно иначе слушатели увидят проблему постоянного откладывания реальных шагов по изменению себя, получив исчерпывающую модель прокрастинации (отказ от принятия решения и действий) и понимание, как с ней следует работать. Такое же целостное видение было получено по различным видам сопротивлений и другим процессам, которые напрямую влияют на освоение Велнеса. На семинаре было дано емкое, точное, понятное и, наконец-то, исчерпывающее определение образа жизни человека, чего до Сергея Викторовича не делал еще никто. Из непонятной солянки разрозненных представлений из разных источников, где зачастую авторы напоминали лебедя, рака и щуку из известной басни, понимание здорового и счастливого образа жизни, смоделированное С.В. Ковалевым, дало понимание самой природы его формирования, закономерностей становления и, что самое главное, условий легкого и комфортного сохранения на протяжении всей жизни.

Из лекции слушателям стало понятно, что своим новым модулем Сергей Викторович задал совершенно качественно иные планку и смысл понятию «Психотерапия здоровых». По сути, создал новое направление развития современной психотерапии: как науки и искусства работы с экзистенцией человека вообще, и его образом жизни в частности, а также тем, как он может этот образ жизни строить, формировать и управлять им, создавая его «под себя», индивидуально и уникально.

Продолжительность: 2ч 02 мин

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы психологии
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket