КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Рестораны, общественное питание / Рестораторы будут страховать гостей перед едой

Рестораторы будут страховать гостей перед едой

Законотворцы предлагают представителям рынка HoReCa страховать жизнь своих клиентов на круглую сумму. Законопроект разрабатывали в течение года, сейчас он приобрел четкие очертания. Владельцы гостиниц и рестораторы ждут его принятия со смешанными чувствами.

Согласно постановлению, бизнесмены от ресторанного дела должны будут в обязательном порядке страховать жизни своих клиентов. В случае летального исхода по вине заведения, последнее будет обязано выплатить родственникам погибшего сумму в 2 миллиона рублей. Помимо жизни, страховать будут здоровье и имущество посетителей, разумеется, на куда более скромные суммы.

На данный момент добровольно берут на себя ответственность за клиента лишь 6% российских заведений. Если законопроект будет одобрен правительством, то страховать гостей обяжут всех поголовно. Ориентировочно, данная поправка к Правилам оказания гостиничных услуг и услуг питания вступит в силу с начала 2014 года.

Стоит отметить, что мнением рестораторов интересовались. Более того, участие в разработке проекта принимала Федерация рестораторов и отельеров. Подобной инициативе был дан ход после взрыва в одном из московских ресторанов в начале этого года.

Другие новости
Все новости, Курсы технолог общественного питания
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket