КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Продажи, дистрибуция, сбыт / Бесплатная видеолекция: Секреты эффективности продаж

Бесплатная видеолекция: Секреты эффективности продаж

Лектор: Радомило Лукич - генеральный директор собственной консалтинговой компании SALECRAFT. До этого возглавлял продажи в компании «Oracle», был коммерческим директором в компании «АйТи». По результатам исследований, проведенных журналом «Секрет фирмы», Радмило Лукич вошел в список десяти самых известных бизнес-тренеров России.

В условиях сложной экономической ситуации и высокой конкурентной среды на волне успеха оказываются только те компании, которые осуществляют грамотное построение отдела продаж и могут расширить линию сбыта продукции. Каким бы качественным и уникальным не был ваш товар, без умения убеждать, находить правильный подход к клиенту и направлять переговоры в нужное русло – заключить выгодную сделку будет очень сложно. Все это – задачи отдела продаж, и только профессиональный менеджер может найти верные пути их решения.

"Чаще всего в работе мы руководствуемся только логикой. Но слова мало что могут в этой жизни, а эмоции намного четче передают то, что пытался донести их автор. Поэтому самое главное – это эмоциональный интеллект, возможность понимать свои и чужие эмоции, добавлять эмоциональную составляющую к разуму. Это на 90% определяет ваше общение с людьми. А дальше уже идет знание продаваемого продукта, бизнеса клиента, наличие навыков по продажам, общие менеджерские навыки. Если посмотреть, что общего есть у тех, кто уже добился высоких результатов можно увидеть четыре определяющих характеристики: Бойцовские качества. На пути к успеху часто приходится испытывать боль. Чаще всего это эмоциональные переживания, связанные с грубостью и неадекватностью клиентов, коллег, начальника и т.д. Нужно осознанно готовить себя к преодолению подобных этапов, так как путь к звездам, как известно, лежит через тернии. Любовь к богатству. Делать то, что больше нравится, а, не то, что приносит больше денег. О моральных и законных принципах никогда не забываем! Обучаемость. Это качество нужно и можно в себе воспитывать. Если в данный момент вам нужно чему-то научиться, и вы осознаете, что и в будущем знания понадобятся, акцентируйтесь на процессе, постарайтесь преобразовать его в навык, это сэкономит время в будущем. В идеале иметь план обучения на ближайшие пять лет (изучение языка, слепой метод печати, быстрочтение, курсы повышения квалификации, MBA…) и тратить около 20% своих финансовых ресурсов на это. Станьте экспертом! Станьте трудно заменимым в компании! С нестандартными подходами. Собирая грибы, избегайте ходить по протоптанным тропинкам – там ничего не найти. Ищите там, где не ищет ни кто. Продавайте то, что никто не продает. Выделяйтесь. Открывайте новые продукты, новые ниши". (отрывок из интервью E-xecuitve.ru)

Продолжительность: 2 ч 26 мин

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Тренинги по продажам
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket