КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Туризм и гостиничный бизнес / Как стать экскурсоводом в Санкт-Петербурге: 5 обучающих курсов

Как стать экскурсоводом в Санкт-Петербурге: 5 обучающих курсов

Если вы активны и энергичны, всегда стремитесь к общению и любите культуру и искусство, то одной из самых оптимальных специальностей для вас может стать гид-экскурсовод. Работа экскурсоводом – это возможность путешествовать, ежедневно знакомиться с новыми людьми и постоянно находиться в движении и в поиске новых открытий. Преимуществ работы гидом множество: отсутствие жесткого графика работы; непрерывное путешествие по одному из самых красивых городов мира; возможность постоянно совершенствовать свои навыки и знания; участие в городских мероприятиях; наличие постоянной работы. Поэтому если вы хотите посвятить себя творческой работе, общаться с интересными людьми, делиться своими знаниями с туристами, то эта специальность определенно для вас! Для того, чтобы стать успешным экскурсоводом и найти работу своей мечты вам достаточно просто окончить курсы. В Санкт-Петербурге – городе с огромным туристическим потенциалом – есть большой выбор образовательных программ экскурсоводов. Мы подобрали для вас 5 самых лучших.


Экскурсовод / гид-экскурсовод

Место: Городские курсы профессиональной подготовки

Время: c открытой датой

Стоимость: 13 500 рублей

Продолжительность: 72 академических часа

Форма обучения: вечерняя

Отличные курсы гидов-экскурсоводов, на которых вы получите необходимый багаж практических и теоретических навыков. Ведут уроки высококвалифицированные специалисты практики с большим стажем работы. По окончании обучения участникам выдается соответствующий сертификат и диплом. Все желающие могут сразу же трудоустроиться. В программу обучения входят такие темы, как реки и каналы Санкт-Петербурга, парки, дворцы и музеи, история архитектуры. Преподается также базис ведения экскурсий. Эти курсы – отличная возможность освоить востребованную специальность и начать развиваться в очень интересной сфере.

Гид-экскурсовод группы зарубежного тура

Место: Северная Столица №1, ЦПР

Время: с открытой датой

Стоимость: 18 500 рублей

Продолжительность: 124 академических часа

Если вы не хотите ограничиваться только работой в Санкт-Петербурге, но и иметь возможность работать в других странах, то эти курсы – отличная возможность обучиться на специальность гида группы зарубежного тура. Если вы любите путешествовать, делиться своими открытиями с другими людьми и хотите сделать путешествие не только своим хобби, но и профессией, то обучение в группе образовательного проекта «Северная Столица» позволит стать специалистом по сопровождению туристов в поездках за рубеж. Программа выгодно отличается тем, что стремится охватить все то, что может понадобиться гиду во время его работы с туристами. Как утверждает организатор, этой программе нет аналогов, так как она не ограничивается подготовкой только автобусного гида. В программе сочетаются четыре направления: подготовка отельного гида, экскурсовода по Европе, гида «трасфермена» - специалиста по сопровождению туристов, гида по обслуживанию VIP-клиентов. По окончании обучения участники научатся вести документацию; узнают об особенностях сопровождения группы, размещения и ведения дел в отеле; смогут самостоятельно разрабатывать и воплощать в жизнь экскурсионные программы. В конце обучения у каждого участника есть возможность поехать в учебную поездку в Европу и совместить приятное с полезным.

Авторский краткосрочный курс экскурсоводов по Санкт-Петербургу

Место: РУДН, Центр Прикладного Менеджмента

Время: с открытой датой

Стоимость: 7 950 рублей

Продолжительность: 24 академических часа

Форма обучения: вечерняя

Если вы хотите в короткий срок освоить специальность экскурсовода, то эти курсы подойдут как никак кстати. Вы не только узнаете о Санкт-Петербурге много интересного, но и научитесь создавать и вести свои собственные авторские экскурсии по Санкт-Петербургу. Как итог – ваш продукт будет уникальным и востребованным на рынке туристических услуг. Помимо богатой истории Санкт-Петербурга вы узнаете о правилах проведения экскурсии, психологических методах воздействия на слушателей, основных этапах подготовки к экскурсии, а также научитесь работать с людьми и находить решение конфликтных ситуаций.

Экскурсовод по храмам и монастырям Северо-Запада

Место: Гуманитарный центр ХХI век

Время: 26 ноября 2014 года

Стоимость: 13 000 рублей

Продолжительность: 128 академических часов

Форма обучения: вечерняя

Конечно, святые места Израиля, Костел в Ватикане, Тадж Махал в Индии, Храм Христа Спасителя и другие шедевры мировой религиозной культуры несомненно являются очень интересным предметом для изучения, но задумывались ли вы когда-нибудь о том огромном количестве исторических религиозных мест, которые есть в Санкт-Петербурге и в пригороде? Этот курс позволит вам получить специальность экскурсовода по храмам и монастырям Северо-Запада и узнать больше о религиозной составляющей региона. Курс, который ведет ведущий специалист Буров Александр Анатольевич, включает в себя изучение теории, поездку в монастыри и разработку самостоятельной тематической экскурсии.

Экскурсовод (гид-переводчик)

Место: Академия бизнес туризма и управления

Время: с открытой датой

Стоимость: 18 000 рублей

Продолжительность: 24 академических часа

Форма обучения: онлайн

Специальность гида-экскурсовода можно сегодня получить и в режиме онлайн! Предоставляет такую возможность Академия бизнес туризма и управления. Во время обучения вы освоите практические основы профессии гида-переводчика – самостоятельной подготовки и проведения экскурсий, работы с группой на туристических объектах. Также программа раскрывает теорию и методологию экскурсионной деятельности. Особое внимание уделено изучению маршрутов и практическим занятиям по закреплению навыков проведения экскурсий.

Итак, для того, чтобы стать гидом-экскурсоводом, не обязательно получать специальное образование. Для того, чтобы начать работать, вам достаточно будет пройти курсы и успешно сдать экзамен на профессиональную пригодность. Как показывает практика, знаний и навыков, полученных на курсах, вполне хватает, чтобы успешно работать по специальности и получать неплохую оплату труда. Крупнейший портал дополнительного образования Edumarket.ru желает вам успехов и удачи в учебе!

Другие статьи
Все статьи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket