КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (17)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Экология и охрана труда / Бесплатные видеолекции: Видеосеминары по электробезопасности

Бесплатные видеолекции: Видеосеминары по электробезопасности

Амулет, Учебный центр НЧУ ДПО / Все публикации компании
Лектор: Михалёв Николай Иванович - кандидат технических наук, преподаватель с 35 летним стажем научно-преподавательской деятельности в области Электробезопасности и Охраны труда.

 Специализированные курсы по электробезопасности должны проходить сотрудники предприятий, которые связаны с обслуживанием электрических установок и электрооборудования. В особенности курсы актуальны для работников организаций, занимающихся испытаниями и наладкой оборудования, а также строительными и монтажными работами.

Обучение по электробезопасности дает знания и навыки, необходимые для обеспечения безопасности работ и обслуживания электроустановок. Его должен проходить персонал, имеющий дело с обслуживанием производственного оборудования и технологических установок, а также лица, эксплуатирующие аппаратуру, электроинструмент, электроприемники и другие электрические приборы.
 Меры безопасности, освещаемые курсом обучения, позволят избежать ряд негативных последствий вследствие неосторожных действий с электроприборами. Объем преподаваемых знаний определяется государственными нормативными документами. В частности, обучение основывается на Правилах технической эксплуатации электроустановок потребителей.

Слушатели курса по электробезопасности подробно изучают общие сведения об электрооборудовании, нормы и правила работы с электроустановками, требования к персоналу, подготовка сотрудников к работе с электроприборами, безопасное проведение работ, защитные меры безопасности и другая информация, направленная на сохранение жизни и здоровья работника.

Продолжительность (4 видео): 6ч 43 мин

1 Общие вопросы по электробезопасности 



2 Действие электрического тока на организм человека  

В данном видео семинаре преподаватель подробно рассмотрит действие электрического тока на организм человека и его последствия.



3
Правила Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей (ПТЭЭП) 

Терминология. Основные руководящие документы. Наряд – допуск на выполнение работ. Расследование несчастных случаев. Опасности поражения электрическим током. Средства защиты.



4 Электробезопасность источников света 

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Обучение по охране труда
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket