КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Молодым специалистам и молодежи / Бесплатные видеолекции: Профориентация и эффективный поиск работы

Бесплатные видеолекции: Профориентация и эффективный поиск работы

Ведущий Владимир Якуба - бизнес-тренер, хэдхантер, коуч, автор тренингов и семинаров по развитию карьеры и ораторскому искусству.

Тренинг по профориентации проводился для подростков из детских домов, но, конечно, все, что говорил эксперт по трудоустройству и построению карьеры, может быть полезно для зрителей, находящихся в поиске работы.

Как найти свой путь и профессию, какие бывают типы профессиональных склонностей, как грамотно составить резюме, как продать себя работодателю и  пройти собеседование, - смотрите в этом видео-тренинге.

Общее время семинара (9 видео): 3 ч 45 мин

1. Ошибки выбора профессии
  

Как найти свой путь куда двигаться? Вопросы которые волнуют участников семинара по трудоустройству, и ответы на них.



2
Пять типов профессиональных склонностей  

«Романтическая» профессия, профессия, переданная родителями «по наследству», «модная профессия». Ориентируясь на них, человек рискует сделать неправильный выбор. На что же надо ориентироваться? На свой тип профессиональных склонностей. Каких? Смотрите в тренинге Владимира Якубы.



3 Профориентация 


Ваши знания и возможности
Участники тренинга Владимира Якубы проведут ревизию своих знаний и возможностей по предложенной технологии и простроят свое будущее вперед на 5 лет.
 


4 Как составить резюме?
   

Составляем резюме. С чего начать?
Составление правильного резюме -- дело непростое. Сотрудники кадровых агентств утверждают, что мало кто умеет это делать. Есть свои секреты в каждом пункте резюме -- и их надо учитывать, чтобы не стать неудачником, чье резюме летит в мусорную корзину.



5 Компетенции в резюме  

Составляем резюме. Компетенции
В первых строчках резюме Вы представили себя. На какой пункт рекрутер обратит особое внимание? Конечно, на пункт, где Вы описываете, что Вы умеете делать. А как быть, если Ваша карьера только начинается? И как правильно описать все то, что Вы действительно умеете? Узнаем на тренинге.



6 Оформление резюме
  

Продолжаем составлять резюме. Оформление резюме
Хвалить себя -- очень сложно, но нужно. В этой серии участники разберут, как правильно прописать свои имеющиеся достижения. Также особое внимание будет уделено оформлению резюме, которое привлечет внимание рекрутера.



7 Как продать себя работодателю?  

Поиск работы: "продажа самого себя"
И вот резюме составлено. Что же с ним делать? Нести в кадровое агентство или разместить в Интернете? А если да -- то в какое агентство и на каких сайтах? И, может быть, есть какие-то другие способы поиска.
О путях поиска работы пойдет речь на тренинге.



8 Начало: собеседование  

Начало собеседования при приеме на работу
В этой серии участники тренинга Владимира Якубы начнут осваивать непростую науку прохождения собеседования. А в этой науке важно всё, даже то, как Вы входите в кабинет.



9 Виды собеседований  

Виды собеседований при приеме на работу
Многие люди знают о стандартном способе прохождения собеседования. А что делать, если вдруг Вас спросили, как Вы любите отдыхать? Или почему, по Вашему мнению, некоторые люди ленятся? И какое это имеет отношение к Вашей будущей работе?
Уверяем Вас -- самое прямое. Поэтому -- не расслабляйтесь и слушайте советы опытного рекрутера.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Обучение молодых специалистов
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket