У вас уже есть заявка на текущий период.
Если вы хотите, чтобы данная программа участвовала в розыгрыше гранта в этом месяце, необходимо добавить ее в папку "Интересные мероприятия".
Или создайте заявку на другой период.
06.07.2016 - 08.07.2016 Уточните расписание у организатора. Возможно он не успел обновить расписание.
Форма обучения:
Очная/дневная
Вид мероприятия:
Курсы
Тип мероприятия:
Открытые
Целевая аудитория
Бухгалтеры, финансовые директора.
Преподаватель
Литвиненко Михаил Иванович.
Анонс программы
На данном курсе лектор на практических примерах даст разъяснения о всех спорных и сложных вопросах возникающих в процессе работы. Вы получите знания необходимые для анализа учетной политики предприятия.
На курсе подробно будут разбираться такие вопросы как финансовый, управленческий и налоговый учет, место финансовой отчетности в информационном обеспечении принятия решений, элементы финансовой отчетности - признание и оценка, баланс - отчет о финансовом состоянии компании, отчет о совокупном доходе – финансовые результаты деятельности компании, отчет о денежных потоках.
Описание программы
Тема 1.1 МСФО - финансовая отчетность - пользователи, цели представления . Финансовый, управленческий и налоговый учет. Место финансовой отчетности в информационном обеспечении принятия решений.
Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО) как закономерный этап развития бухгалтерского учета. История развития бухгалтерского учета - юридическое и экономическое направление.
Классификация систем отчетности, пользователи финансовой отчетности.
Гармонизация финансовой отчетности как условие и необходимость глобализации экономики. Реформирование российской системы учета и подготовки отчетности в соответствии с МСФО.
Цели информации финансовой отчетности и ее качественные характеристики.
Тема 1.2 Элементы финансовой отчетности - признание и оценка.
Понятие элемента финансовой отчетности; различие между учетными объектами и элементами финансовой отчетности.
Классификация элементов отчетности в ...
Подробнее о программе
Тема 1.1 МСФО - финансовая отчетность - пользователи, цели представления . Финансовый, управленческий и налоговый учет. Место финансовой отчетности в информационном обеспечении принятия решений.
Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО) как закономерный этап развития бухгалтерского учета. История развития бухгалтерского учета - юридическое и экономическое направление.
Классификация систем отчетности, пользователи финансовой отчетности.
Гармонизация финансовой отчетности как условие и необходимость глобализации экономики. Реформирование российской системы учета и подготовки отчетности в соответствии с МСФО.
Цели информации финансовой отчетности и ее качественные характеристики.
Тема 1.2 Элементы финансовой отчетности - признание и оценка.
Понятие элемента финансовой отчетности; различие между учетными объектами и элементами финансовой отчетности.
Классификация элементов отчетности в МСФО и их признание. Значение профессионального суждения для признания элемента отчетности.
Оценка учетных объектов и элементов отчетности в МСФО.
Сравнительный анализ подходов к признанию элементов отчетности в российской и международных системах.
Прибыль, денежный поток и капитал. Концепции поддержания (сохранения ) капитала.
Баланс - отчет о финансовом состоянии компании.
Тема 2.1 Долгосрочные активы.
Тема 2.1.1 Отражение в отчетности амортизируемых активов.
Нематериальные активы (IFRS #38) . Идентифицируемые НМА. Goodwill(IFRS # 3) . Начисление амортизации по НМА. Затраты на исследования и разработки - условия капитализации и порядок списания.
Основные средства: определение, признание, оценка (IAS #16). Амортизация основных средств. Переоценка основных средств.
Особенности учета и отчетности по арендным отношениям. Операционная и финансовая аренда(IAS #17).
Проведение теста на обесценение актива; понятие генерирующей единицы (IAS #36).
Тема 2.1.2. Отражение в отчетности долгосрочных инвестиций.
Вопросы для изучения:
Понятие инвестиций и их классификация.
Инвестиции в ассоциированные компании. Применение долевого метода (Equity method) для отражения в отчетности инвестиций в ассоциированные компании. Раскрытие информации об ассоциированных компаниях.
Инвестиционная собственность (IAS #40).
Тема 2.2. Оборотные активы, обязательства и капитал .
Тема 2.2.1 Учет и отражение в отчетности материальных запасов.
Учет и отражение в отчетности материальных запасов (IAS #2). Классификация запасов. Применение метода LCM в учете запасов. Расчет резерва на обесценение запасов и его отражение в отчетности.
Тема 2.2.2. Финансовые инструменты(1А8 39): особенности оценки и отражения в отчетности.
Финансовые активы и обязательства: классификация, особенности учета.
Применение Fair Value в оценке финансовых инструментов.
Оценка и отражение в отчетности производных финансовых инструментов.
Отчетность по процедурам хеджирования.
Специальные аспекты учета финансовых инструментов.
Тема 2.2.3 Отражение в отчетности обязательств и капитала компании.
Классификация обязательств. Особенности оценки краткосрочных и долгосрочных обязательств. Условные обязательства и резервы - правила признания и оценки. Раскрытие информации об условных обязательствах и резервах.
Капитал компании; обязательства граничащие с капиталом. Взаимосвязь баланса с отчетом об изменениях в капитале.
Отчет о совокупном доходе – финансовые результаты деятельности компании.
Тема 3.1. Определение и отражение в отчетности доходов и расходов компании.
Понятие и классификация доходов компании. Определение и оценка выручки(IFRS 15).
Доходы и расходы по контрактам на капитальное строительство (IAS #11).
Чистая прибыль (убыток) за период. Влияние изменений в учетной политике на финансовые результаты. Отчетность об изменениях в учетной политике(1АS #8). Экстраординарные прибыли и убытки.
Формы представления отчета о совокупном доходе в международной системе отчетности.
Тема 3.2. Отложенное налогообложение.
Причины возникновения эффекта отложенного налогообложения . Влияние отложенных налогов на чистую прибыль и денежные потоки .
Расчет отложенных налогов по отчету о прибылях и по балансу (IAS 12) - идеология, методология, преимущества и недостатки.
Признание отложенных налогов.
Отчет о денежных потоках .
Тема 4.1 Составление отчета о денежных потоках.
Концепция денежного потока современном финансовом менеджменте.
Назначение отчета, его содержание и структура. Взаимосвязь отчета с балансом и отчетом о прибылях и убытках. Использование информации отчета для прогнозирования денежных потоков компании.
Классификация потоков денежных средств компании для целей составления отчета о движении денежных средств.
Способы составления отчета. Влияние неденежных статей баланса и отчета о прибылях и убытках на состояние денежных средств.
Я принимаю условия, изложенные в
Соглашении об оказании информационных услуг по развитию карьеры и профессиональному образованию
КонсультацРСвЂВВВВВВР РЋР РЏ Р С—Р С• РїРѕРТвЂВВВВВВР±РѕСЂСѓ РєСѓСЂСЃР°
РњС‹ РїРѕРТвЂВВВВВВбереРѠРІР°РѠРїСЂРѕРіСЂР°РСВВВВВВВР В Р’В Р РЋР’ВВВВВВР РЋРІР‚в„– обученРСвЂВВВВВВР РЋР РЏ Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВля успешной карьеры РцповышенРСвЂВВВВВВР РЋР РЏ зарплаты, Р В Р’В° также РїСЂРµРТвЂВВВВВВложРСвЂВВВВВВРѠактуальные С„РСвЂВВВВВВнансовые Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВнструРСВВВВВВВенты РѕС‚ лучшРСвЂВВВВВВС… Р В РІР‚ВВВВВВВанков-партнеровпортала Edumarket.ru Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВля Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВС… РїСЂРСвЂВВВВВВобретенРСвЂВВВВВВР РЋР РЏ!
РџРѕР·РТвЂВВВВВВравляеРСВВВВВВВ!
Р В РІР‚в„ўР РЋРІР‚в„– РЎРѓР ТвЂВВВВВВелалРцеще РѕРТвЂВВВВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВР Р… шаг Р Р…Р В° РїСѓС‚РцРє вашей карьере.
Р В РЎСљР В Р’В° указанный Р°РТвЂВВВВВВрес РІР°РѠотправлено Р С—Р СвЂВВВВВВРЎРѓРЎРЉР СВВВВВВВР С•. Проверьте почтовый СЏС‰РСвЂВВВВВВР С” РцРїРѕСЃРСВВВВВВВотрРСвЂВВВВВВте РїРѕРТвЂВВВВВВобранные Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВля вас РїСЂРѕРіСЂР°РСВВВВВВВР В Р’В Р РЋР’ВВВВВВР РЋРІР‚в„– обученРСвЂВВВВВВР РЋР РЏ.
ЖелаеРѠРІР°РѠуспешной карьеры!