У вас уже есть заявка на текущий период.
Если вы хотите, чтобы данная программа участвовала в розыгрыше гранта в этом месяце, необходимо добавить ее в папку "Интересные мероприятия".
Или создайте заявку на другой период.
18.02.2019 - Уточните расписание у организатора. Возможно он не успел обновить расписание.
Форма обучения:
Очная/дневная
Вид мероприятия:
Тренинг
Тип мероприятия:
Открытые
Целевая аудитория
Руководители и менеджеры высшего и среднего звена, непосредственно организующие работу подразделений.
Преподаватель
Путилова Марина Владимировна - тренер, руководитель службы Управления персоналом УралМедСнаб
Анонс программы
В результате обучения вы освоите технологии эффективного проведения интервью с соискателем, опираясь на цели, задачи и ценности компании; усовершенствуете коммуникативные и презентационные навыки интервьюера; сможете подбирать нужных и эффективных сотрудников; узнайте о реальных мотивах коллектива и сотрудников.
Описание программы
Как подбирать эффективных сотрудников? Актуальные методики подбора и оценки потенциала кандидатов
Рекрутинг: актуальные и новые подходы к подбору персонала. Профиль должности, для чего и как разрабатывается?
Источники поиска персонала. Прямой поиск. Когда он необходим? Создание легенд и работа с ними. Headhunting - Технология привлечения «голов» под заказ.
Работа с рекрутинговым агентством: согласование условий договора, организация продуктивного взаимодействия в процессе работы.
Методы оценки компетенций кандидата. Анализ резюме кандидата. Телефонное интервью. Анализ документов и биографических фактов. Метод экспресс-диагностики (оценка по первому впечатлению). Автобиография кандидата как метод оценки. Метод интервью по компетенциям. Метод самопрезентации кандидата. Метод экспертной оценки. ...
Подробнее о программе
Как подбирать эффективных сотрудников? Актуальные методики подбора и оценки потенциала кандидатов
Рекрутинг: актуальные и новые подходы к подбору персонала. Профиль должности, для чего и как разрабатывается?
Источники поиска персонала. Прямой поиск. Когда он необходим? Создание легенд и работа с ними. Headhunting - Технология привлечения «голов» под заказ.
Работа с рекрутинговым агентством: согласование условий договора, организация продуктивного взаимодействия в процессе работы.
Методы оценки компетенций кандидата. Анализ резюме кандидата. Телефонное интервью. Анализ документов и биографических фактов. Метод экспресс-диагностики (оценка по первому впечатлению). Автобиография кандидата как метод оценки. Метод интервью по компетенциям. Метод самопрезентации кандидата. Метод экспертной оценки. Психологическое тестирование.
Психологический портрет сотрудника на основе метода «LAB-profile
Коммуникативная компетентность; IQ и EQ (эмоциональный интеллект)
Проективные вопросы. Проективное и ситуационное интервью. Тесты. Методы ухода от социально желательных ответов
Технология проведения интервью по компетенциям: подготовка, проведение, технология задавания вопросов (PARLA,STAR)
Оценка достоверности информации. Как узнать когда кандидат лжет.
Практические задания кейсы по разработке профиля должности. Разработка компетенций должностей. Анализ удачных и неудачных вакансий. Кейсовое интервью и анализ правильности принятия решения выбора кандидата. Адаптация персонала
Система управления адаптацией в организации.
Наставничество как основные инструменты адаптации.
Оценка эффективности адаптационных процедур.
Методы проведения: мини-лекции, групповые дискуссии и мозговые штурмы, ролевые игры, работа в мини-группах, разбор конкретных ситуаций, практические упражнения по отработке навыков.
Расписание: среда с 18.30 до 21.30 суббота с 10.00 до 14.00. Продолжительность - 3 недели
Количество человек в группе ограничено! До 12 слушателей.