У вас уже есть заявка на текущий период.
Если вы хотите, чтобы данная программа участвовала в розыгрыше гранта в этом месяце, необходимо добавить ее в папку "Интересные мероприятия".
Или создайте заявку на другой период.
27.09.2014 - 28.09.2014 13.12.2014 - 14.12.2014 30.05.2015 - 31.05.2015 Уточните расписание у организатора. Возможно он не успел обновить расписание.
Форма обучения:
Очная/дневная
Вид мероприятия:
Тренинг
Тип мероприятия:
Открытые
Целевая аудитория
руководители, отдел персонала и те, кого интересует тема мотивации своих сотрудников
Преподаватель
Мария Загорская – бизнес-тренер, бизнес-консультант, HR-консультант с 1999 года, успешный топ-менеджер с 15-летним стажем.
Анонс программы
Руководить эффективно и без напряжения, получать от сотрудников максимальный результат точно в срок, найти для каждого работника оптимально работающую мотивацию и создать слаженный бесперебойно работающий коллектив. Заманчиво? Спросите, как?
Есть правило: вам не удастся получить от работников лучшего, на что они способны, если вы разожжёте огонь под ними, — лучше поищите способ зажечь огонь внутри них.
Описание программы
День 1:
Функции и роли руководителя. Почему управлять современными людьми стало сложнее.
Типичные ошибки руководителей.
Управление по процессу и по критерию. Что эффективнее? Игра «Минное поле».
Схема эффективной постановки задач сотрудникам, тренировка постановки задач.
Теории персонала (теория "Х" и теория "У").
Стили управления и правильный выбор вашего стиля, отработка.
Деловая игра "Стройка".
День 2:
Демотивация сотрудников: признаки, причины и необходимые действия.
Теории мотивации персонала, мотивационные типы сотрудников и виды мотиваторов. Просмотр видеофрагментов.
Как собирать команду, которая работает. Кейсы и примеры.
Правила проведения собеседования и подбора и определения мотивационного типа сотрудника.
Бонусные темы:
Что такое делегирование, основные правила эффективного делегирования, "теория обезьян".
Авторитет руководителя и что на него влияет. Откуда берутся сотрудники- «звезды». Установление формата при управлении подчиненными.
Проверьте себя:
Вы часто задерживаетесь на работе, в то время, как подчинённые в 6 вечера собирают вещи и уходят.
Не можете понять, почему вы регулярно повышаете зарплату, даёте премии, а эффективность труда не растёт.
Не все ваши распоряжения выполняются точно и в срок, а в конце концов хороший результат вы получаете, когда всё делаете сами.
Не можете отдохнуть в отпуске из-за постоянных звонков с работы и давно забыли о стратегических планах, так как погрузились в "текучку".
Несёте ответственность за результаты (а также отсутствие таковых), но есть ощущение, что эти результаты от вас практически не зависят.
Не разбираетесь в специфике функционала подчинённых и не можете понять, как их контролировать и за что стимулировать?
У вас есть незаменимые сотрудники и, похоже, они беззастенчиво этим пользуются.
Если одно или несколько из этих высказывания находят у вас горячий отклик, значит, вам обязательно надо записаться на тренинг "Результативное управление персоналом".
Почему именно сейчас? Можно и потом. Через месяц, через год. Но если вы уже сейчас поняли, что схема вашего руководства не так эффективна, что вы тратите силы и время и часто занимаетесь не своим делом, то почему бы не потратить два дня своей жизни и научиться строить систему руководства, которая работает? После этого тренинга уже не жизнь будет диктовать вам свои условия, а вы — ей.
Почему именно этот тренинг? У истоков тренинга — не теоретики, а менеджеры-практики, те, кому довелось создавать бизнес с нуля и выводить его в лидеры. Наш тренинг — тренинг сотрудничества коллег, тренинг от руководителей и для руководителей. И ведут тренинг не теоретики, а тренеры с успешным опытом руководства.
Формат работы на тренинге: Групповые обсуждения, ситуационные задачи и кейсы на развитие навыков управления подчинёнными, уникальные авторские деловые игры, просмотры и обсуждение видеороликов. 80% — практика и 20% — теория.