У вас уже есть заявка на текущий период.
Если вы хотите, чтобы данная программа участвовала в розыгрыше гранта в этом месяце, необходимо добавить ее в папку "Интересные мероприятия".
Или создайте заявку на другой период.
руководители и менеджеры среднего звена производственных отделов предприятий, сотрудники плановых отделов, сотрудники отделов логистики, управления запасами.
Анонс программы
Cеминар охватывает вопросы, связанные с планированием, как среднесрочным, так и краткосрочным, использованием различных методологий планирования, а также позволяет на практике воспользоваться одной из современных разработок в области оптимизации внутрицехового планирования MES. MES (от англ. Manufacturing Execution System, производственная исполнительная система) - специализированное прикладное программное обеспечение, предназначенное для решения задач синхронизации, координации, анализа и оптимизации выпуска продукции в рамках какого-либо производства).
Цель семинара: познакомить слушателей с основными методологиями производственного планирования, научить использовать в своей работе современный инструментарий в этой области, научить эффективно настраивать работы по внутрицеховому взаимодействию и осуществлять календарное планирование производства.
Описание программы
Программа семинара:
Основные этапы решения задач календарного планирования производства:
Объемно-календарное планирование -Master Production Schedule (MPS)
Баланс производственных мощностей - Capacity Planning Problem (CPP)
Расчет производственного расписания - Production Scheduling
Группирование LCT и оборудования Group Technology
Типы производств и применяемые в них структуры планово-учетных единиц - "выталкивающие" и "вытягивающие" логистические схемы.
Сравнительная характеристика традиционных методологий планирования MRP-II и JIT (Just-in-time)
5 базовых типов "вытягивающих" логистических систем
метод вычисляемых приоритетов (Priority Sequenced Lanes)
Функциональная модель производственного менеджмента, цикл PDCA (Шухарта-Деминга)
"Прозрачность" производства - обеспечение требований стандартов серии ISO средствами ERP и MES систем
Сравнительная характеристика традиционных методологий MRP-II и Kanban (Just-in-time)
5 шагов ТОС по локализация «узких мест» на производстве и обсуждение связанных с этой процедурой проблем
"Бережливое" производство ( Lean Manufacturing), основные инструменты унаследованные от TPS
Принцип "выравнивания" производства: процудура заполнения ящика "Хедзунка" - базис методологии "Kanban", реализованный на предприятиях Тойоны
Методология планирования и управления на базе MRP-II (Manufacturing Resource Planning) – базис современных ERP-систем
Функциональные требования стандарта MRP-II
Формирование Основного производственного плана Master Production Schedule (MPS)
Оперативное управление: внутрицеховая производственная логистика на основе MES систем (Manufacturing Execution Systems)
Функциональные требования для MES систем
Составление оперативных планов производства Short-Term-Planning
Календарное планирование производства – основа управления внутрицеховыми материальными потоками
Структура задач календарного планирования производства, их взаимосвязь
Основные методы управления внутрицеховыми материальными потоками
Диспетчерский контроль технологических операций
Оптимизация размеров транспортных партий и партий запуска деталей в производство – одна из важнейших задач производственной логистики
Методы оптимизации размеров партий обрабатываемых деталей в производственной логистике
Формирование оптимальных размеров партий на основе составления производственных расписаний
Система контроля дефицита деталей и комплектующих
Эффективное управление межоперационным заделом – основа для снижения объемов незавершенного производства (НЗП)
Характер межоперационных заделов (возврат, брак исправимый, брак неисправимый) – неотъемлемой части незавершенного производства (НЗП)
Методы компенсации дефицита обрабатываемых деталей за счет использования межоперационного задела
Принципы организации АРМ сотрудников ОТК и комплектовщиков производственных заказов
Основные критерии составления оптимальных производственных расписаний. Проблема группирования деталей и оборудования
Критерии составления производственных расписаний
Критерии загрузки оборудования
Группирование партий однотипных деталей
Оптимальное планирование работ с учетом дефицита в комплектации заказов
Оперативное управление материальными потоками на базе своевременного диспетчерского контроля. Коррекция объемных планов и производственных расписаний
Автоматизированное рабочее место диспетчера
Методы компенсации отклонений от текущей производственной программы коррекция объемных планов производства: оперативное перегруппирование партий,коррекция производственных расписаний
Оперативный АВС-анализ (Activity Based Costing) – экономический анализ текущего состояния производства
Вычисление стоимости станко-часа работы, простоя и ремонта оборудования
Оперативный экономический анализ производства как в разрезе отдельных заказов, так и в привязке к центрам затрат (технологическому оборудованию)
Связь с системами производственного учета
Инструменты производственной логистики: мониторинг прохождения заказов в производственных подразделениях (цехах и участках) предприятия. Диаграммы Ишикавы
Система оперативного мониторинга прохождения производственных заказов в цехах на базе диаграмм Ишикавы
Контроль плановых сроков исполнения и задержки заказов по отдельным участкам
Контроль имеющегося дефицита обрабатываемых деталей, распределенного по производственным участкам
Контроль текущих затрат на изготовление заказов, связанных с производственными участками
Практические занятия по производственной логистике: оперативное календарное планирование и управление материальными потоками на базе современных MES систем.
Практическая работа с MES системой «ФОБОС» по основным задачам оперативной производственной логистики: управление производством и диспетчерский контроль внутрицеховых материальных потоков на примерах конкретных предприятий