У вас уже есть заявка на текущий период.
Если вы хотите, чтобы данная программа участвовала в розыгрыше гранта в этом месяце, необходимо добавить ее в папку "Интересные мероприятия".
Или создайте заявку на другой период.
ВЭД: особенности регулирования валютного контроля и налогообложения в 2014 г. Исчисление косвенных налогов в Таможенном союзе (Амстердам-Брюгге-Брюссель): Семинар
06.12.2013 - 12.12.2013 Уточните расписание у организатора. Возможно он не успел обновить расписание.
Форма обучения:
Очно-заочная
Вид мероприятия:
Семинар
Тип мероприятия:
Открытые
Целевая аудитория
Профессиональные бухгалтеры, аудиторы, руководители финансовых служб
Преподаватель
Иванус Ирина Ивановна, Лихникевич Ирина Петровна
Анонс программы
Выездной семинар в Амстердам-Брюгге-Брюссель
Описание программы
Семинар + экскурсии
Амстердам-Брюгге-Брюссель (Регистрация до 18.11.2013)
Деловая программа:
1. Требования валютного законодательства в части проведения экспортных и импортных операций в соответствии с Федеральным законом от 10.12.2003 N 173-ФЗ"О валютном регулировании и валютном контроле" с учетом изменений от 21.11.2011.:
соблюдения порядка возврата валютных средств, валютной выручки,
соблюдение сроков оформления документов по валютному контролю и последствия нарушения, новое в оформлении паспорта сделки в соответствии с Инструкцией 138-И.
новое в Кодексе об административных правонарушениях РФ в области валютного законодательства с 2012 года, увеличение отдельных сумм штрафных санкций.
новое в контроле со стороны агентов валютного контроля ( ЦБ РФ, ФНС РФ. Росфиннадзора)
...
Подробнее о программе
Семинар + экскурсии
Амстердам-Брюгге-Брюссель (Регистрация до 18.11.2013)
Деловая программа:
1. Требования валютного законодательства в части проведения экспортных и импортных операций в соответствии с Федеральным законом от 10.12.2003 N 173-ФЗ"О валютном регулировании и валютном контроле" с учетом изменений от 21.11.2011.:
соблюдения порядка возврата валютных средств, валютной выручки,
соблюдение сроков оформления документов по валютному контролю и последствия нарушения, новое в оформлении паспорта сделки в соответствии с Инструкцией 138-И.
новое в Кодексе об административных правонарушениях РФ в области валютного законодательства с 2012 года, увеличение отдельных сумм штрафных санкций.
новое в контроле со стороны агентов валютного контроля ( ЦБ РФ, ФНС РФ. Росфиннадзора)
2. Особенности налогового учета (налога на прибыль и НДС) при осуществлении экспортных , импортных операций:
Формирование налоговой базы и особенности исчисления НДС при ввозе товаров на территорию РФ, условия для принятия уплаченного на таможне НДС к вычету;
формирование таможенной стоимости с учетом таможенного законодательства Таможенного Союза,
формирование первоначальной стоимости в бухгалтерском и налоговом учете в соответствии с условиями договора и правилами ИНКОТЕРМС по импортным контрактам;
правильность применения налоговых ставок по НДС (10%, 18%, не облагаемых НДС) при ввозе товаров на таможенную территорию РФ;
особенности принятия НДС к вычету, уплаченного на таможне.
3. Налогообложение экспортируемых товаров по ставке «0» процентов, условия для подтверждения у экспортера ставки 0%:
ведение раздельного учета при осуществлении реализации с применением ставки «0» процентов, особенности восстановления НДС по товарам, работам, услугам, основным средствам и НМА, используемым в экспортных операциях, методика раздельного учета, разъяснения Минфин РФ по данным вопросам.
особенности в подборе документов, подтверждающих право на применение ставки «0» процентов в зависимости от характера экспортных операций (экспорт товаров; услуги, сопровождающие экспорт товаров). Определение сроков для сдачи документов в налоговые органы;
формирование налоговой базы по НДС при не подтверждении экспорта товаров (работ, услуг);
применении ставки «0» процентов при оказании услуг международной перевозки и при оказании транспортно-экспедиторских услуг, сопровождающих экспорт и импорт в 2011 году;
порядок заполнения налоговой декларации по НДС при подтверждении применения ставки «0» процентов и отсутствии подтверждения, при последующем подтверждении применения ставки «0» процентов, ранее неподтвержденной.
4. Особенности учета и исчисления косвенных налогов при осуществлении внешнеэкономических операций в Таможенном союзе ( РФ, Казахстан, Беларусь)
5. Порядок действия статьи 176 Главы 21 «Порядок возмещения налога» применительно к импортным и экспортным операциям и соответствующим им налоговым декларациям;.
6. Особенности применения понятия «место реализации работ, услуг):
при определении объекта налогообложения НДС по работам, услугам, исполняемым для иностранных организаций ( статья 148 НК РФ), порядок ведения раздельного учета по указанным операциям;
при уплате НДС налоговыми агентами – российскими организациями, по работам, услугам, полученным от иностранных лиц. Особенности определения места реализации по различным видам работ, получаемым от иностранных контрагентов: рекламные услуги, участие в выставках, маркетинговые, транспортные перевозки, программные продукты и другие. Отчетность налогового агента по НДС и доходам. Порядок составления налоговыми агентами счетов—фактур. Основания для принятия НДС, уплаченного налоговым агентом к вычету. Применение статьи 123 при невыполнении обязанностей налоговых агентов.
Основания для исчисления налога с доходов и удержания у источника выплаты вознаграждения иностранной организации. Правила применения Соглашений об избежании двойного налогообложения, порядок составления отчетности и предоставления документов о месте регистрации нерезидента.
Разъяснения Президиума ВАС РФ о последствиях неудержания налога на прибыль из доходов иностранного контрагента
В стоимость включено:
Авиабилеты Москва-Амстердам-Москва:
вылет из Москвы ( Шереметьево) SU2550 в 11:20 прилет в Амстердам в 12:15, вылет из Амстердама SU2193 в 23:35 прилет в Москву в 04:50;
трансфер из аэропорта до отеля и обратно с сопровождающим;
Проживание: 3 ночи в отеле в Амстердаме , 1 ночь в Брюгге, 2 ночи в отеле в Брюсселе;
завтраки;
Базовые отели: в Амстердаме - Mercure Amsterdam City 4*; в Брюгге - De Medici 4*, в Брюсселе - Cascade Louise 4*.