У вас уже есть заявка на текущий период.
Если вы хотите, чтобы данная программа участвовала в розыгрыше гранта в этом месяце, необходимо добавить ее в папку "Интересные мероприятия".
Или создайте заявку на другой период.
26.05.2015 - 27.05.2015 Уточните расписание у организатора. Возможно он не успел обновить расписание.
Форма обучения:
Очная/дневная
Вид мероприятия:
Мастер-класс
Целевая аудитория
Детские врачи-нейрохирурги.
Анонс программы
В рамках курса будут рассмотрены вопросы техники и тактики хирургического лечения гидроцефалии у детей. Показания и результаты различных методик, включая нейроэндоскопические и ликворошунтирующие операции. Возможные негативные сценарии и пути их преодоления. Занятия проводятся по принципу "как это делается" и включают в себя лекции, демонстрации наиболее интересных моментов эндоскопических операций, обсуждение современных подходов к лечению в различных клиниках.
Описание программы
Определение гидроцефалии. Физиология ликвороциркуляции и патофизиология гидроцефалии у детей
Классификация гидроцефалии. Нейровизуализация при гидроцефалии
Шунтирующие системы: обзор рынка. Как выбрать шунт?
Вентрикулоперитонеостомия: показания и техника
Вентрикулоатриостомия: показания и техника
Наружный вентрикулярный дренаж, вентрикулосубгалеальный шунт, вентрикулярный резервуар: показания и техника
Осложнения ликворошунтирующих операций, часть 1. Дисфункция шунта, синдром щелевидных желудочков и избыточное дренирование: диагностика, профилактика и лечение