КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 

 
СМИ / Победители конкурса Отдых / Личные компетенции, рост и карьера / Сказочное путешествие в рай: Победительница конкурса "Мечты сбываются! – Отдых" рассказывает о незабываемой поездке в Тайланд и Камбоджу!

Сказочное путешествие в рай: Победительница конкурса "Мечты сбываются! – Отдых" рассказывает о незабываемой поездке в Тайланд и Камбоджу!

Благодаря порталу edu.jobsmarket.ru, исполнилась наша мечта на двоих – поездка в удивительные страны Тайланд и Камбоджу.

Интервью с Ольгой, опубликованное сразу после победы в конкурсе "Мечты сбываются! - Отдых".

Тайланд – страна улыбок и гостеприимства, где тесно переплелись белый песок, скалы, прозрачная вода, гармония, уют, чувство единства с природой, желание наслаждаться здесь и сейчас, ощущение свободы. Это страна парадоксов, с легкостью использующая динамичное развитие современного мира и, вместе с тем, ревностно охраняющая свои традиции. Камбоджа – для тех, кто хочет почувствовать дыхание древности. Когда-то закрытая страна сегодня приоткрывает свои тайны и загадки, притягивает как магнит своими храмами, тропическими джунглями и самобытными племенами.

После семичасового перелета мы благополучно приземлились в аэропорту Бангкока. Наше путешествие оказалось очень насыщенным и увлекательным.  А началось оно с  Паттайи – курорта с очень активным темпом жизни. Жили мы в 55-этажном отеле-башне, где, кстати, снимался фрагмент фильма «Тайский вояж Степаныча».
Всю Паттайю мы объездили самостоятельно вдоль и поперек. Посетили Холм Большого Будды. Там находится позолоченная статуя, самая большая в Паттайе, а рядом расположены фигуры поменьше, означают дни недели, с понедельника по воскресенье. Каждый желающий может посмотреть в какой день он родился, и найти своего Будду.

Съездили в Храм Истины, где снимали фильм «Любовь в большом городе 2». Храм Истины похож на сказочный деревянный дворец. Весь украшенный резными фигурками зверей, людей и богов из дорогих пород дерева, он величаво стоит на берегу Сиамского залива, привлекая внимание своими размерами и красотой. Храм все еще в процессе строительства, которое началось в 1981 году. Но уже сейчас считается самым большим сооружением из дерева – его высота 105 метров, что примерно равно высоте 20-этажного дома, - строящимся без единого гвоздя.

Каждый день был незабываем: храмы, пещеры, катание на слонах, поляна с обезьянами, ночевка в плавучем домике на реке Квай с очень сильным течением, лечебные радоновые источники, семиуровневый водопад Эраван, где открывается роскошный вид – чистейшая голубая вода с большими рыбками, которые, покусывая, делают пилинг всего тела. Были рыбные рынки со свежевыловленными морепродуктами, которые приготовят тут же на гриле, экзотические фрукты, ананасовая плантация, устричная ферма. Фантастический зоопарк, где мы посмотрели шоу тигров, крокодилов, слонов, представление животных без участия людей, где поили тигрят молоком, кормили жирафов, бегемотов, носорогов, чудного бинтуронга (медведокота). Это острова с белоснежными пляжами, музей Рая и Ада, где представлены человеческие грехи и пороки, это знаменитая улица Walking street, шоу трансвеститов «Альказар». Утром мы купались и загорали, днем познавали что-то новое, а вечером нас ждал тайский массаж.

      
Далее наше путешествие продолжалось в Камбодже, в городе Сием Рип. Камбоджа — это совершенно иной мир, где на каждом шагу можно встретить что-то новое и непохожее на то, к чему мы привыкли. Здесь роскошные отели, декорированные красным деревом, чередуются с хилыми, крытыми старой соломой, домишками. Здесь дети с раннего детства зарабатывают на хлеб торговлей, а местные жители дружат со змеями и обезьянами и живут в гармонии с природой. И здесь же в джунглях спрятан великий и загадочный храмовый комплекс Ангкор — горд древней цивилизации, чудо света, где каждый храм отличен от другого. 

В Камбодже до сих пор можно встретить людей, которые никогда не смотрели телевизор и не знают вкуса кока-колы, но ни в коем случае не стоит считать это бедностью или отсталостью, просто люди идут своим путём, хранят свою культуру. В этой уникальной стране отсутствует понятие «карьера», а люди очень добрые, отзывчивые и дружелюбные. У них нет детских домов, социальных выплат и пенсий, налоги на бизнес мизерные. В Камбодже царит матриархат, - мужья беспрекословно слушаются своих жен. После 70 лет жизни все камбоджийцы бреются наголо, в том числе и женщины. Невероятно интересная и самобытная страна!

Мы посетили несколько храмов, построенных в 5-13 веках. Храм Байон – огромное количество вырезанных на башнях таинственных улыбающихся ликов богов, взгляды громадных глаз, взирающих сверху вниз на посетителей, сильно впечатляют. В зависимости от освещения эти лица могут иронично улыбаться или наводить ужас: это знаменитая «улыбка Ангкора».

В храме Та Пром гигантские деревья растут прямо среди зданий, обволакивая их своими мощными корнями, прорастают сквозь стены, разорвав камни. Именно здесь легче всего представить, что человек или даже целая цивилизация ничто перед мощью природы. На территории этого храма снимался фильм с Анжелиной Джоли «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».

Ангкор-Ват - крупнейшее из когда-либо созданных культовых сооружений, история которого насчитывает почти 9 столетий. Храм Ангкор-Ват является центром огромного комплекса, занимающего площадь около 260 кв. км, где стоят еще около 200 храмов. Подсчитано, что на постройку Ангкор-Вата пошло столько же камней, сколько на пирамиду фараона Хефрена в Древнем Египте. Если же учесть, что в Ангкоре вся эта масса камня не просто сложена в кучу, а тщательно обработана и украшена рельефами, то труд, который был затрачен на строительство, покажется еще более впечатляющим.

Далее нас ждали три дня в Бангкоке – городе ангелов. Столица Тайланда очаровывает красотой своих храмов, многоэтажных высоток, индийским и китайским кварталами. Мы побывали в Королевском Дворце, Храме утренней зари, Храме Лежащего Будды (именно здесь была открыта первая школа классического тайского массажа), катались на лодке по реке Чао Прая, которая протекает через весь город и буквально кишит рыбой. Увидели весь Бангкок как на ладони с 88 этажа самого высокого здания в Тайланде - Байок Скай. Прогулялись по парку Люмпини, где свободно передвигаются вараны, в озере плавают черепахи и огромные сомы.

Вот и закончилось наше незабываемое путешествие, оставив нам массу положительных эмоций, отличных воспоминаний, сувениров и желание вернуться назад!
Спасибо команде JobsMarket за удивительное приключение в нашей жизни! Успехов Вам и процветания!


Если и Вы желаете присоединиться к участникам и выиграть грант на путешествие, внимательно ознакомьтесь с условиями конкурса и регистрируйтесь. JobsMarket реализует мечты!

Другие
Все , Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket