КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 

 
СМИ / Победители конкурса Отдых / Личные компетенции, рост и карьера / Дивный отдых на Мальдивах! Победитель конкурса Анна Шевченко делится впечатлениями о своем путешествии.

Дивный отдых на Мальдивах! Победитель конкурса Анна Шевченко делится впечатлениями о своем путешествии.

Прошел ровно год с того самого незабываемого дня, когда раздался звонок из EduMarket.ru и мне сообщили, что я стала победителем конкурса «Мечты сбываются! – Отдых».

Я с самого начала грезила о Мальдивах. Кто же не хочет побывать в раю? Но были сомнения. «Там скучно и всё дорого!» – говорили скептики. Оптимисты, наоборот, утверждали: «Езжай! Там фантастический подводный мир и потрясающая растительность!» И вот наступил долгожданный момент: я отправляюсь в путешествие моей мечты!

Восемь часов полета из Москвы, и мы в Мале – столице Мальдивских островов, здесь нас ждала пересадка на местный самолёт. Ещё полчаса проведённых в небе, затем небольшое путешествие на катере – и мы уже на живописном острове Налагурайду.
Нас поселили в очень уютный номер с видом на пляж: буквально пятьдесят метров – и ты плывешь в восхитительно прозрачной воде. Океан манит своей красотой, но нужно быть осторожным: подводный мир насколько великолепен, настолько же и коварен. Морские ежи очень опасны, иногда к берегу подплывают акулы, а кораллы не дают уверенно ступить на песок. Но когда погружаешься с маской и ластами под воду, то время останавливается, и ты забываешь буквально обо всем. Вокруг проплывают настолько чудесные и необычные рыбки, что не перестаешь удивляться богатству и разнообразию природы. А как же их хочется потрогать!
А песок… Какой же там песок! Белоснежный и мелкий, как манка. Вдоль линии прибоя, разыскивая еду, копошатся крабы. Пляж окружают поистине райские леса из сочно-зелёных кустарников и кокосовых пальм. Среди деревьев можно заметить не только экзотических птиц, но и притаившихся ящериц. А над всем этим великолепием раскинулось безмятежное синее небо.
Вечерами мы кормили акул и скатов на пирсе. Самая большая гостья, приплывшая к ужину, была около четырёх метров в длину. Скаты оставили не меньше впечатлений, а, пожалуй, даже больше: они оказались настолько огромными и такого разнообразного окраса! Когда же получалось их погладить или покормить с рук, то от соприкосновения с этими удивительными бархатистым созданиям я как-то сразу забывала о таящейся опасности, ведь скаты могут поранить ядовитыми шипами, расположенными на хвосте.
А ещё нам посчастливилось посетить нетронутый уголок дикой природы - вместе с экскурсионной группой мы побывали на необитаемом острове, где насладились богатым подводным миром и буйной тропической растительностью.

Мы исследовали Налагурайду вдоль и поперёк. С помощью взятых на прокат велосипедов нам удалось посетить все удаленные уголки острова и запечатлеть его в памяти и, конечно же, на многочисленных красочных фотоснимках.
Ежедневные вечерние прогулки по пляжу оставили романтические воспоминания на всю жизнь. Океан заигрывал, лаская ноги волнами, а падающие с неба звезды настолько завораживали взгляд, что я забывала о повседневной суете и задумывалась о вечном.

Спасибо EduMarket.Ru за возможность ненадолго заглянуть в рай!

Текст и фотографии Анны Шевченко.

Читайте также интервью с Анной Шевченко, опубликованное сразу после победы в 5 конкурсе «Мечты сбываются! – Отдых».

Если и Вы желаете присоединиться к участникам и выиграть грант на путешествие, внимательно ознакомьтесь с условиями конкурса и регистрируйтесь. EduMarket.Ru реализует мечты!
Другие
Все , Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket