КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / Как произвести хорошее впечатление при первой встрече с человеком?

Как произвести хорошее впечатление при первой встрече с человеком?

Будь то собеседование с работодателем, первая встреча с партнером или просто новым для вас человеком, это событие для многих людей является очень стрессовым. В итоге первое о вас впечатление может быть испорчено, так как вы можете не обратить внимание на элементарные вещи. Предлагаем вам 7 советов, которые позволят производить приятное впечатление и избавить себя от лишних переживаний, наслаждаясь новым знакомством.

1. Перед встречей узнайте больше об этом человеке

Если вы собираетесь на собеседование или важную встречу с партнером, проведите предварительное исследование о том, что этот человек из себя представляет. Сделать это можно довольно просто: найдите его профиль в социальных сетях - LinkedIn, Facebook или ВКонтакте. Поверьте, что анализ странички позволит узнать о человеке действительно важные о нем сведения. Если вы встречаетесь с партнером, то пролистайте пресс-релизы и новости компании. Эти события могут стать отличными темами для разговора и произведут впечатление о вас как о заинтересованном в знакомстве и сотрудничестве человеке.

2. Обратите внимание на свой внешний вид

Стоит ли повторять всем известную истину, что "встречают по одежке, а провожают по уму". И это так, кто бы что ни говорил. Конечно, никто не заставляет вас одевать строгий костюм, прилизывать волосы и взять в руки газету для пущей важности. Но убедитесь, что ваше нижнее белье не торчит, одежда не мятая и вы выглядите привлекательно. Этого достаточно. Спасибо. Если вам совсем сложно определиться  со своим деловым стилем, вы всегда можете посетить курсы по деловому этикету.

3. Приходите на встречу вовремя

Потому что опаздывать на встречу нельзя.

4. Улыбайтесь

Луис Армстронг был гением, когда спел: "Когда вы улыбаетесь, весь мир улыбается вам в ответ". Улыбка делает каждого без исключения человека более привлекательным, уверенным в себе. А ведь это то, что нам надо, верно?!

5. Предложите крепкое рукопожатие

Нет ничего хуже слабого рукопожатия, и, к сожалению, так обычно пожимают руки женщины. Если вы не хотите, чтобы ваша рука воспринималась как "дохлая рыба", тогда делайте так: поднимите правую руку, чтобы большой палец был направлен вверх; возьмите руку собеседника, крепко сожмите ее и потяните немного вниз, а затем наверх. И самое главное, не вытирайте ладонь перед рукопожатием об брюки, платье или другую одежду. О том, чтобы это делать после рукопожатия, и речи быть не должно.

6. Запомните имя собеседника

Пока вы сосредоточены на крепком рукопожатии и прямом взгляде в глаза собеседника, намного проще запомнить его имя. Один совет: после того, как собеседник сообщил вам своей имя, повторите в своей голове его три раза и создайте некий ассоциативный ряд, который позволит вам запомнить это имя. Ваш собеседник по имени Паула носит розовую рубашку? Она навсегда может стать "Розовой Паулой", но зато вы запомните ее имя.

7. Закрепите результат

После того, как встреча прошла и знакомство состоялось, закрепите о себе приятное впечатление. Напишите электронное письмо или даже смс-сообщение с примерным текстом: "Паула, было очень приятно познакомиться с вами. Спасибо за встречу". Вуаля, созданное о себе хорошее впечатление у вас в кармане!

Статью перевела Екатерина Никитина специально для Edumarket.ru по материалам Thepolitess.com


Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket