КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / Слово, которое сделает вас богатым

Слово, которое сделает вас богатым

Каждый человек стремится к счастью и богатству, и основатель компании Aha! Брайан де Хааф не понаслышке знает это. Он рассказал, что существует всего одно слово, которое неизменно приведет вас к успеху и сделает вас богатым.

Знаете ли вы, что существует одно слово, которое воспринимается как ценный подарок? Я счастлив, когда слышу его. То же испытывают и другие люди, когда видят его в своих электронных письмах. Пожалуй, я люблю это слово читать больше, чем остальные люди. Мне оно кажется просто потрясающим в сравнении, например, с такими словами, как "бонус", "увеличение зарплаты", "карьерный рост". Но я уверен, что это слово вы тоже любите.

"Это слово означает прогресс всей команды, и его можно использовать в любой ситуации - вот почему я его люблю. Оно обращается к нашему чувству выполненного долга».

Перед тем как поделиться с вами этим волшебным словом, сначала я хотел бы сказать, почему оно сделает вас богатым, а также определить, что в моем понимании означает богатство. Это - достижение, к которому вы стремились и хотели воплотить в жизнь. Например, своим сотрудникам в Aha! я говорю это ежедневно.

Многие считают, что богатство - это иметь семизначный банковский счет или купить крутой спорткар, о котором вы мечтали еще с в школе. Но есть и другие люди, которые определяют богатство как успех в общественной деятельности, преодоление своих зависимостей, получение ученой степени и так далее.

Могу с уверенностью утверждать, что я не один такого же мнения о понятии богатство. В прошлом году проводился масштабный опрос, в результате которого выяснилось, что 90% участников связывают понятие богатство со счастьем, а не с престижем и деньгами. 60% людей заявили, что любовь к делу, которым они зарабатывают себе на жизнь - это настоящий успех для них. Синонимами же слова богатство и деньги посчитали лишь 20% респондентов.

Итак, знаете ли вы это слово, которое сделает вас богачом? Я знаю, и это слово - "готово" (Done). Наверняка вы сейчас очень удивились, но если вы продолжите читать эту статью, то вы поймете, что я имею ввиду и докажу, что это слово обладает невероятной мощью. Почему?

Вот 3 причины:

1. Слово "готово" развивает уверенность в себе

Чем чаще вы выполняете ту или иную задачу и говорите себе или другим о ее выполнении, тем больше у вас опыта, навыков и уверенности в себе. Это чувство уверенности дает возможность брать на себя больше ответственных задач и продолжать стремительно расти и развиваться.

2. Слово "готово" вызывает радость у других

Большинство людей не любят просить о помощи. Но когда они все же это делают, значит они действительно в ней нуждаются. После того, как вы им помогли и сказали "готово", это означает, что их просьба выполнена. Этим вы позволяете своему коллеге установить статус "готово" для своей задачи. Более того, это слово делает из вас игрока сплоченной команды и дает вам определенную важную роль в этой игре.

3. Слово "готово" показывает ваши ценности

Как только вы завершаете работу, то чувствуете прилив энергии. Выполненная задача представляет вас в качестве надежного человека, которому можно доверять.

 "Люди, которые любят говорить слово "готово", очень упорно работают и, как правило, очень выносливы. Они получают удовольствие от того, что продуктивны. Они любят помогать другим".

И эти люди по-настоящему богаты. Они достигают успеха при помощи своих талантов и усердной работе!

Удачи!

Перевод статьи подготовила Екатерина Никитина по материалам блога компании Aha!

Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket