КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Личные компетенции, рост и карьера / 10 лучших инструментов для планирования времени

10 лучших инструментов для планирования времени



Эффективное планирование времени и задач - залог успешной работы и стремительного карьерного роста. Предлагаем вам 10 лучших календарей и инструментов для планирования своего времени, которые значительно облегчат вашу задачу и сделают вас настоящим профи тайм-менеджмента. Итак, ниже представлены сервисы и приложения для разных платформ, которые возьмут на себя заботу о рабочем графике.

Календари, наряду с менеджерами задач и почтовыми клиентами, являются одной из самых популярных категорий приложений. Среди тысяч вариантов есть десятки действительно достойных календарей, имеющих как нужные, так и довольно необычные функции. Но среди новых предложений и старых решений есть действительно лучшие.

Fantastical 2

Fantastical — это самый популярный календарь для Mac и iOS. Интерфейс довольно прост, но все нужные функции на месте. На выбор есть две темы: светлая и тёмная. Приложения синхронизируются между собой и работают не только с событиями в календаре, но и с напоминаниями.

Единственный камень преткновения — это цена. Версия для Mac стоит 2 390 рублей, для iOS — 219 рублей. Но если вы завязаны на экосистеме Apple, а стандартный календарь вас не устраивает, то Fantastical будет лучшим выбором.

Shifts

У Shifts нет версий для Mac или Windows, зато приложение обладает уникальной функциональностью. Этот календарь для тех, кто работает посменно. Можно добавлять несколько смен на каждый день и планировать свой график на определённое время вперёд. Приложение же будет напоминать о начале смены заранее.

Pick

Pick — это необходимое приложение для занятых людей, часто устраивающих встречи. У него две основные функции. Первая позволяет составить расписание и поделиться им с коллегами, чтобы они были в курсе вашего свободного времени. Второе — быстро назначить встречу, выбрать место, время, человека и отправить ему уведомление.

Sunrise

Sunrise очень красив. Это календарь для Android, iOS и Mac. Несмотря на всю его крутость, приложение бесплатно во всех версиях. Недавно разработчика Sunrise выкупила компания Microsoft. Пока неизвестно, как эта покупка скажется на приложении. Всё, что известно сейчас, так это то, что Microsoft хочет внедрить функциональность Sunrise в свою систему.

Timeful

Timeful объединяет в себе календарь, менеджер задач и приложение для слежения за своими привычками. Всё это используется в качестве информации для того, чтобы определить, как вы решаете задачи и следуете привычкам. На основании этих паттернов Timeful учится и помогает экономить время, выбирая более удобное расписание.

Business Calendar

Business Calendar — это не самый продвинутый календарь для Android, но точно один из самых сбалансированных. Приложение хорошо работает и обладает приятным интерфейсом. Здесь можно создавать ярлыки для часто используемых календарей, переключаться между графическим и текстовым видами и искать нужные события. Приложение бесплатное, но некоторые функции доступны лишь владельцам Pro-версии.

Hours

Forbes, TechCrunch и другие известные издания назвали Hours лучшим приложением для отслеживания рабочего времени для iPhone. У Hours есть удобный виджет для центра уведомлений, а также готовится версия для Apple Watch. Единственная проблема — цена. Приложение стоит 429 рублей.

Float

Сервис для управленцев и менеджеров по продукту. Float позволяет управлять рабочим графиком всей команды. Разработчики попытались сделать его максимально простым и удобным. Небольшим командам до 10 человек Float обойдётся в 29 долларов в месяц. До 30 человек — 55 долларов.

Homeslice


Удобный сервис для тех, кому важно знать время в разных часовых поясах. Для этого существуют и приложения. К примеру, Miranda. Но для быстрой проверки Homeslice подойдёт лучше. Также удобно то, что он сохраняет выборку нужных вам городов, даже если вы уходите с сайта.

Clara

Довольно дорогой, но чрезвычайно удобный сервис для тех, кто часто общается по почте. Clara — это ваш персональный помощник, который автоматически вытягивает из переписки все события и добавляет их в календарь.

По материалам Lifehacker
Другие статьи
Все статьи, Курсы карьера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket