КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Дизайн, рисунок, живопись / Веб-дизайн: тренды уходящего года

Веб-дизайн: тренды уходящего года

Сайты, как и людей встречают "по одежке". И как в человеческой моде, в web-дизайне тоже есть тренды. Что было модно в уходящем 2012 году?

Известно, что важным критерием оценки окружающего нас мира является визуальное впечатление. Положительные эмоции, которые мы испытываем при просмотре, подталкивают нас к дальнейшим действиям, а негативные, напротив, истребляют всякую мотивацию. Все это можно отнести и к сайту. Перед тем, как ознакомиться с контентом, посетитель сначала оценивает внешний вид сайта. По качеству оформления вашего web-ресурса будут судить о Вас.

Есть скрытые тонкости, которые имеют большее значение, чем кажется на первый взгляд. Креативный, актуальный и запоминающийся дизайн сайта не должен противоречить представлениям пользователей об эстетичном и интуитивно понятном ресурсе. Грамотный дизайн сайта должен вызывать правильное ассоциативное восприятие в соответствии с тематикой сайта и его цветового решения.

Тенденции и приемы веб-дизайна стремительно развиваются. Веб-дизайнеры находят все новые решения для привлечения целевой аудитории на созданный сайт.
 
Круги, графические ленты, векторные фирменные персонажи – модные тенденции веб-дизайна 2012 года, которые все больше завоевывают популярность.

Круг является активным декоративным элементом. Круглые формы завладевают вниманием посетителя, они приятны для глаз. Используют круги в виде ссылок навигации, иконок в футере или для выделения отдельных частей дизайна.

Рост популярности графических лент был предсказан еще в 2011 г. Ленточкой можно украсить избранные статьи в блогах, слайдер, угол документа, новый продукт.

Все чаще стали появляться сайты с большими забавными фирменными персонажами, несущими в себе бренд компании. Это совершенно новое направление, зародившееся в 2011 году, обещает перейти на новый уровень развития в 2012.

Стилизованные шрифты используются для придания оригинальности дизайну сайта. Завитушки на буквах, крупные размеры шрифтов, жирный штрих привлекают внимание пользователя.

Другие статьи
Все статьи, Курсы дизайна
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket