КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Дизайн, рисунок, живопись / Время творить: 5 полезных курсов по рисованию в Санкт-Петербурге

Время творить: 5 полезных курсов по рисованию в Санкт-Петербурге



Кто испытал наслаждение творчества - для того всех других наслаждений не существует!

Антон Павлович Чехов

Если лето для вас – это пора расслабленности, и совсем не ассоциируется с получением образования, то можно заняться чем-то интересным и творческим. Творчество имеет одну интересную функцию – исцелять, показывать мир в новом свете, а также дает возможность забыть обо всех ограничениях.  Поэтому, если курсы по бухгалтерии, ораторскому искусству, маркетингу или любые другие образовательные программы, которые так необходимы для карьерного роста, вы запланировали на начало «традиционного учебного года» - осень, то летние красочные месяцы оптимальны для того, чтобы, например, научиться…рисовать! История показывает, что человечество рисует, сколько себя помнит: будь то наскальные рисунки, шедевры Леонардо да Винчи или уроки рисования в школе. Общеизвестно, что научиться рисовать может каждый!  Поэтому, если у вас когда-нибудь возникало желание выразить свои эмоции и видение мира в рисунке, то, возможно, этим летом и пора начать воплощать свою мечту в реальность. Крупнейший в России образовательный портал Edumarket.ru подобрал 5 курсов рисования в Санкт-Петербурге для любителей и начинающих художников, которые дадут возможность не только выразить творческое начало, но и провести лето с пользой, получив эмоциональное удовлетворение.

Белые ночи. Живопись на пленере (выездные занятия)

Место: Артфутуре, Школа Дизайна

Стоимость: 10 000 рублей

Время проведения: 1 июля 2015 — 10 июля 2015, 7 июля 2015 — 15 июля 2015

Продолжительность обучения: 36 академических часов (8 дней)

Форма обучения: дневная и вечерняя



Этот курс не только понравится участникам – начинающим художникам, студентам, дизанерам – формой подачи материала, но и содержанием, ведь проводится он на свежем воздухе в самое прекрасное время года в Санкт-Петербурге – в период легендарных белых ночей. Курсы дадут возможность не только освоить навыки рисования, но и отдохнуть, расслабиться и открыть собственные возможности в располагающей для этого обстановке. Под чутким руководством преподавателя занятия будут проходить на свежем воздухе -  в Юсуповском парке, на набережной Крюкова канала, на Елагином острове, у Петропавловской крепости и у Ростральных колонн. Курсы оптимально подойдут для всех, кто хочет овладеть техникой живописи.

Рисование для начинающих

Место: АШБЕ, художественная Школа

Стоимость: 7200 рублей

Время проведения: c открытой датой

Продолжительность обучения: 24 академических часа

Форма обучения: вечерняя



Курсы рисования для начинающих являются фундаментальной базой для тех, кто впервые приступает к изучению основ изобразительной грамоты. Программа курса представляет собой серию заданий, в ходе выполнения которых учащийся получает основные знания и навыки изображения предметного мира, что является достаточным для тех, кто захочет продолжить изучение академического рисования или перейти к освоению профессии дизайнера. На курсах участники освоят основы композиционного заполнения плоскости листа, принципы пропорционального сравнения предметов, основы перспективы, закономерности освещения и светотеневого решения объема, основные приемы рисования карандашом (линия, штрих, тональные отношения между предметами, тушевка) и пользования стирательными резинками, тональные отношения между предметами. Во время прохождения курса рисования для начинающих учащиеся выполняют около 6-8 рисунков, начиная от простого натюрморта из двух геометрических предметов (куб и конус или куб и шар), заканчивая рисованием сложных архитектурных деталей. Рисунки выполняются в эстетике короткого исполнения и требуют немного времени для каждого задания.

Живопись маслом с нуля

Место: MySchool

Стоимость: 8400 рублей

Время проведения: с открытой датой

Продолжительность обучения: 24 академических часов

Форма обучения: дневная и вечерняя



Курсы живописи маслом с нуля подойдут даже для тех, кто не обладает какими-либо художественными навыками. Участники будут осваивать эту красочную технику в процессе обучения. Опытные преподаватели познакомят участников со всеми секретами масляной живописи и наделят вас уверенностью в своих творческих силах. По окончании курса каждый учащийся заберет с собой 6 холстов, написанных самостоятельно маслом. После обучения каждый сможет с легкостью продолжать творить самостоятельно. Курсы включают в себя следующие темы для изучения: обзор материалов и инструментов, технологию работы маслом, основные принципы создания живописной картины, пейзаж с репродукции, натюрморт с натуры, живые цветы, горный и морской пейзаж, городской пейзаж.

Рисование пастелью

Место: Открытие, центр подготовительных курсов рисунка и живописи

Стоимость: 4000 рублей

Время проведения: c открытой датой

Продолжительность обучения: 30 академических часов

Форма обучения: вечерняя



Если вы хотите научиться рисовать пастелью и развить в себе творческие способности, то курсы от образовательной компании «Открытие» - идеальный вариант. Участники узнают, какой бывает пастель, к какой технике относится пастель, на какой бумаге лучше всего ей рисовать, как изображать пространство и объемные предметы этим материалом. Учащиеся получат навыки изображения предметов, узнают о тонально-цветовых отношениях, фактуре материалов, научатся показывать прозрачность стекла, материальность предметов. На собственном примере участники почувствуют, как тон (цвет) бумаги влияет на ход работы. В программе курса: знакомство с материалом, сухой пастелью; упражнения на смешение оттенков цвета; рисование несложного натюрморта – фруктов, цветов, предметов быта на цветном фоне; рисование драпировки; рисование натюрморта; изучение техники работы великих мастеров, работавших в пастели - Дега, Мане, Ренуара и других, а также копирование их произведений; рисование пастелью пейзажа – природы, города, моря; рисование масляной пастелью и изучение данной техники; изучение смешанных техника и освоение работы на бумаге разных фактур.

Рисунок (интенсив)

Место: Miroedova School

Стоимость: 15 000 рублей

Время проведения: с открытой датой

Продолжительность обучения: 11 дней

Форма обучения: вечерняя



Интенсивные курсы рисунка отлично подойдут тем, кто хочет научиться рисовать, студентам творческих специальностей, практикующим дизайнерам и арт-директорам – всем, кто желает получить знания и навыки рисунка. Участники курса получат знания о декоративном и объемном решении формы, основах светотени, композиции, перспективы, анатомии, скетчевом рисовании. Курсы содержат минимум теоретических лекций и максимум практических занятий, на которых участники под чутким руководством преподавателей будут стремиться к видимым результатам – от простого к сложному, через знакомство с основными приемами работы с графическими материалами.
 
С момента своего рождения каждый человек умеет рисовать, но спустя годы все реже удается посвятить себя этому приятному и расслабляющему занятию, ведь учеба и работа занимают практически все время. Курсы рисования – это уникальный шанс ощутить себя и передать свои эмоции на бумаге, не только раскрыть свой художественный потенциал, но и познать новое в области форм и цветов, красок и пространства.

Крупнейший в России образовательный портал Edumarket.ru желает всем творческих успехов!


Другие статьи
Все статьи, Курсы дизайна
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket