КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Иностранные языки / ТОП-5 городов для изучения английского за рубежом

ТОП-5 городов для изучения английского за рубежом

За последние несколько десятилетий английский стал настоящим языком международного общения, и сегодня владение им - обязательный навык для успешной карьеры. Свободно говоря на английском, вы можете комфортно путешествовать по всему миру и общаться с людьми из самых разных уголков планеты. Мы сделали для вас подборку наиболее увлекательных и интересных мест для изучения этого так нужного в наше время языка.

Нью-Йорк

Самые вкусные хот-доги, самое желтое такси, самый быстрый темп жизни – все это Нью-Йорк! Город бизнесменов, миллионеров и просто охотников за счастьем  заслуженно считается мировым центром многих сфер жизни: от финансов до моды. Посмотрите на самый известный в мире символ Америки – статую Свободы, заберитесь на самый верх небоскрёбов, попробуйте еду со всего мира и составьте свое собственное мнение о музее Гуггенхайма – действительно ли это шедевр архитектуры или самое переоценённое здание прошлоговека? Изысканный Манхэттэн, огромный Центральный парк, Таймс-сквер с самой дорогой рекламой в мире – в Нью-Йорке определённо есть на что посмотреть! Проведите времягороде, который никогда не спит, и выучите английский язык, ведь смотреть бродвейский мюзикл в оригинале гораздо приятнее. А американский акцент придаст вашей речи ту космополитичность и уверенность, которая присуща только нью-йоркцам.

Лондон

Столица Великобритании, столица мира, столица уличной моды – - это все Лондон! Этим летом он был в центре внимания– Олимпийские игры и юбилей Королевы собрали у экранов миллионы зрителей. Но и в любое другое время в Лондоне есть на что посмотреть, и для изучения английского он подходит как нельзя лучше. Полюбуйтесь на известные всему миру театральные постановки и мюзиклы, поражающие воображение своей пестротой, разнообразием и качеством исполнения, а также бесчисленные музеи, выставки, галереи… Список можно продолжать бесконечно. Устали от культурной программы – загляните на Оксфорд-стрит или в КовентГарден - рай для шопоголиков с кошельком любой толщины. Прокатитесь на самом популярном колесе обозрения в мире LondonEyeили устройте пикник в Гайд-парке в тени столетних деревьев – развлечений в Лондоне много!

Майами

В США у каждого штата помимо официального названия, есть ещё одно  – неофициальное, и Майами по праву называют «Солнечным штатом». Красивейшие пляжи, загорелые люди, пенные вечеринки – город известен всему миру как идеальное место для отдыха. Как тут не совместить приятное с полезным и не подтянуть разговорный английский язык? Обстановка способствует этому как нельзя лучше – благодаря расслабленной атмосфере города у вас исчезнет ощущение учёбы, но из Майами вы обязательно вернётесь с багажом новых знаний. Занятия, прогулки, шопинг и новые знакомства - общение в Майами везде, и языковый барьер быстро исчезает вместе со стеснением. Средняя годовая температура 27 градусов и более 300 солнечных дней в году делают Майами отличным местом для отдыха от обычной городской рутины. Ведь когда вы хорошо отдохнули, новые знания запоминаются лучше, и изучение английского в Майами – это отличный выбор.

Сидней

Вот уже почти полвека две основных достопримечательности Сиднея – Харборский мост и знаменитое здание Оперы соревнуются за звание символа самого известного города Австралии. Но город может похвастаться не только этим: километры пляжей, нетронутая красота Голубых Гор и многочисленные фестивали на любой вкус порадуют даже опытного туриста. Солнечная погода и дружелюбная атмосфера делают Сидней прекрасным вариантом для изучения английского языка– вы постоянно общаетесь с теми, для кого он – родной, и быстро забываете про языковый барьер. Займитесь серфингом, посмотрите на китов, поплавайте с акулами (это безопасно!), и, конечно, заведите новых друзей со всех уголков света – Сидней с радостью примет вас и подарит незабываемые впечатления от пребывания.

Лос-Анджелес

Назовите место, где можно с легкостью встретить почти любую знаменитость и оказаться в декорациях самых известных фильмов? Конечно, это Лос-Анджелес – родина американской мечты и один из самых известных в мире городов!  Голливуд, Беверли Хиллс, Диснейленд – кто не слышал об этих местах и не мечтал там побывать? Пройтись по Аллее Славы, сравнить свои ладони с отпечатками Джонни Деппа, позагорать на берегу Тихого океана, понаблюдать за серферами и, конечно,сфотографироваться на знаменитом голливудском бульваре со звездой Микки-Мауса – Лос-Анджелес готов предложить вам все это и многое другое. Открытые американцы помогут вам почувствовать себя увереннее в общении – после беседы вы поймете, что ваш английский лучше, чем вы думали. В Лос-Анджелесе никто никуда не торопится, и времени на учебу и развлечения более чем достаточно.

Другие статьи
Все статьи, Курсы иностранных языков
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket