КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Продажи, дистрибуция, сбыт / Как заключить выгодную сделку?

Как заключить выгодную сделку?

Чем отличается цена от стоимости? Многие покупатели не видят разницы. И многие продавцы о ней тоже не задумывались. Прибыль теряют и те, и другие. Выйдите из заколдованного круга, расскажите своим покупателям о том, чем отличается цена от стоимости. И заключите выгодную сделку.

Выгодную в первую очередь тем, кто покупает. Почему? Потому что цена – это то, что мы платим, а стоимость – то, что мы получаем.

Как часто оправдываются наши ожидания от покупки? Ответив на этот вопрос, легко убедиться в наличии отличий между ценой и стоимостью.

Помочь клиенту понять эту разницу – главная цель продавца. Говорить не цене, а о ценности, не о цене приобретения, а о стоимости владения. Это то, что называется мышлением инвестора. Такой подход легко преодолевает барьеры ценовых возражений:

  • Это дорого!
  • Вы говорите о цене или стоимости?
  • А в чем разница?

Дальше ваш выход.

Вы удивитесь, как меняется расстановка сил в сделке, когда вы смотрите на клиента как на инвестора, ищущего выгоду от вложений (тот самый ROI – Return On Investment). Вы заметите также и то, насколько возрос его интерес: ведь вы в нем узрели инвестора – ему захочется соответствовать вашему видению.

Перестаньте уравнивать цену и стоимость – начните их сравнивать. Убедите клиента в том, что заплаченная им цена ниже полученной стоимости, – и продажа у вас в кармане: редкий инвестор упустит выгодную сделку.

Другие статьи
Все статьи, Тренинги по продажам
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket