КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Молодым специалистам и молодежи / Встречают по одежке: три совета по созданию имиджа

Встречают по одежке: три совета по созданию имиджа

В нашем мире правят визуальные образы, то есть встречают все-таки по одежке. А значит, собираясь на собеседование или встречу с клиентом, стоит подумать не только о плане беседы, но и том, какое впечатление вы произведете на партнера. И чем раньше вы задумаетесь о своем имидже, тем больше времени у вас будет, чтобы проработать детали.

На самом деле формировать имидж надо всю жизнь, это долгий с многоуровневый процесс. Меняются обстоятельства, меняетесь вы, ваш социальный статус. Тем более, имидж – более широкое понятие, чем стиль. Ведь составляющей вашего имиджа являются также друзья, родные и коллеги.

Подумайте, что вы хотите сообщить окружающим? Зачем вы хотите об этом сообщить? Как правило, цель – расположить к себе окружающих. Определив цель, поставьте задачи, которые помогут ее добиться. Помните, что задачи должны быть конкретными, с четкими сроками исполнения.

Расставьте приоритеты. Если деталей будет слишком много, собеседник не сможет выделить главное. Подумайте, что является наиболее значимым в данный момент для данной аудитории? Кстати, задумайтесь и о том, кто является вашей аудиторией. Что представляет интерес для нее? 80% вашего успеха зависит от того, насколько точно вы сможете  соответствовать ожиданиям аудитории.

Спросите себя:

  • Что ценно для этих людей (коллег, членов семьи, друзей, партнеров, клиентов)?
  • Что эти люди уже знают о вас?
  • Что рассказать им, чтобы они воспринимали вас наиболее точно?

Важную роль также играет время презентации (сезон, день недели и время дня) и ее продолжительность, а также место, где вы ее проводите. Кстати, место окажет влияние не только на ваших слушателей, но и на вас.

Например,  Вы решили сменить свой профессиональный имидж. На работе Вы и есть бренд. И Ваш внешний облик – это Ваш логотип: он должен посылать ясное и четкое сообщение о том, кто Вы, что Вы можете предложить, в каком направлении хотите двигаться. Профессиональный имидж является одним из факторов укрепления уверенности в себе, увеличения личной продуктивности и профессиональных достижении. Ваша задача выбрать образ, в котором Вы будете находиться на рабочем месте, а затем одеваться так, чтобы ему соответствовать.

Правильно сконструированный профессиональный имидж отражается на Вашем  карьерном росте с момента собеседования, и продолжается на каждом этапе своего развития.

Полезные советы

  • Чтобы вызывать уважение, одевайтесь, по крайней мере, на том же уровне, который типичен для Вашего вида деятельности, и даже на уровень выше. Чтобы получить продвижение по службе, одевайтесь, как будто Вы уже заняли желаемую должность. Если Вы этого не сделаете, то любая случайная деталь может свести все Ваши профессиональные усилия к нулю. Немедленно приступайте к выбору одежды, которая подчеркнет Вашу индивидуальность и будет соответствовать выбранному имиджу, и Вы станете хозяином своей судьбы.
  • Если Вы только ищете работу и не инвестируете свое время и внимание в улучшение своего внешнего вида и профессиональных качеств, не ждите позитивных изменений в карьере или личной жизни.
  • Не забывайте, Вы уникальная личность, и важно, чтобы и другие узнали о Ваших способностях. Зная секреты имиджа, Вам будет легче двигаться по жизни. Перед Вами откроются все двери, Вы легко будете внушать доверие и убеждать других людей.
Другие статьи
Все статьи, Обучение молодых специалистов
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket