КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Кадры, управление персоналом, HR / Бесплатные видеолекции: Секреты управления персоналом

Бесплатные видеолекции: Секреты управления персоналом

Тренер: Анастасия Мизитова - профессиональный тренер и фасилитатор по лидерству и управлению персоналом.

В HR неважного не бывает, а потому, чем лучше ты будешь разбираться во всех тонкостях и нюансах, тем лучше будут результаты твоей работы. В этом видеокурсе для тебя собрано все самое интересное и полезное из мира HR. Делимся с тобой сокровищами!
Более подробно в описании к каждому видео.

Продолжительность (10 видео): 1ч 28 мин

1 В первой части этого бесплатного видеокурса ты узнаешь о зарождении функции управления персоналом, о первых шагах HR и новейшей истории, о тех, кто внес весомый вклад. Познакомишься с базовыми тенденциями в HR.

2 Во второй части ты узнаешь, как нанимать персонал, каких сотрудников привлекать в компанию, где их искать, как отбирать и адаптировать. Тренер поделится с тобой умным алгоритмом и подробно объяснит каждый его пункт. Ты познакомишься с понятиями mapping и методом STAR и узнаешь о тонкостях совокупного пакета поощрения.

3 В этой части тебя ждет разбор важного вопроса для любой компании – сколько платить сотруднику. Ты узнаешь о грейдинговых системах (что это такое, зачем они нужны), о построении индивидуальных зарплат (объяснения с примерами), о компенсируемых факторах и методике HAY. Разберешься с зарплатной структурой, двумя основными составляющими вознаграждения и видами пакетов льгот.

4 Тема четвертой части - управление эффективностью. Ты узнаешь, как оценивать сотрудников и делать так, чтобы они работали максимально эффективно. Познакомишься с целями системы управления эффективностью. Тренер расскажет, что измеряют организации и приведет примеры компетенций.

5 Эта часть посвящена проблемам обучения и развития персонала. Ты узнаешь, что такое обучение, почему развитие сотрудников так важно для компаний, познакомишься с планированием обучения по модели ADDIE и разными методиками обучения. Тренер поделится с тобой секретами развития талантов сотрудников, расскажет о корпоративных университетах и модели Киркпатрика для оценки обучения.

6 В шестой части этого видеокурса тебе предстоит изучать внутренние коммуникации. Ты узнаешь, что нужно коммуницировать сотрудникам, каковы традиционный и современный подходы к коммуникации, а также - что такое эффективная коммуникация.

7 В этой части ты узнаешь, что такое корпоративная культура, познакомишься с шестью компонентами корпоративной культуры, айсбергом корпоративной культуры. Тренер даст советы по укреплению корпоративной культуры и расскажет о корпоративной социальной ответственности.

8 В восьмой части видеокурса ты узнаешь, что такое бренд компании, и из чего он складывается, как компании целенаправленно работают с нужными аудиториями. Тренер расскажет тебе, что такое бренд работодателя, и зачем он нужен.

9 Как узнать, что функция HR эффективна? Как это измерить? Как подойти к составлению бюджета HR? Исходя из чего, он формируется? Ответы на эти вопросы ждут тебя в этой части. Ты познакомишься с разными видами HR-метрик, со сбалансированной системой показателей (BSC) и HR компетенциями для работы с метриками.

10 В заключительной части ты узнаешь, как повысить эффективность организации, как HR помогает организации поддерживать постоянные изменения. Тренер расскажет о сути и действии организационного дизайна и функции организационного развития. Плюс тебя ждет рекомендательный список полезных книг по HR.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы управление персоналом
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket