КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (77)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / IT: Для программистов и IT-специалистов / Бесплатные видеолекции: Web-программирование на PHP 5.2

Бесплатные видеолекции: Web-программирование на PHP 5.2

ИНТУИТ / Все публикации компании
Автор: Андрей Гейн

  В курсе дается самое общее представление о программировании на языке PHP версий 5.2.*.
Это начальный короткий курс, который будет полезен для получения базовых представлений о разработке веб-приложений на языке PHP. В курсе изложены основные понятия языка, рассказывается о структурном построении приложений и работе с файлами.

Темы: Интернет-технологии, Программирование
Специальности: Программист, Архитектор программного обеспечения, Разработчик интернет-проектов

Продолжительность (4 видео): 5ч 16 мин

Лекция 1 Введение в PHP

В лекции даются понятия Web, Web-программирования, валидация HTML, рассматривается история возникновения и развития языка PHP, а также базовые знания по HTML и CSS, приводятся примеры.



Лекция 2 Основные понятия и возможности PHP


В лекции описываются основные операторы языка, рассматриваются управляющие конструкции - условные операторы и операторы циклов, позволяющие формировать динамические HTML-страницы. Даются понятия класса и объектно-ориентированного программирования. Особое внимание уделено преобразованию типов данных PHP.



Лекция 3 Структурное построение приложений


Лекция посвящена работе с набором операторов идентифицируемых определенным именем – функциям, повышающим прозрачность и структурность кода. Описывается работа с различными элементами управления HTML - полями ввода, выключателями и переключателями, списками и т.п., что позволяет превратить статическую страницу в интерактивное содержимое, которым можно управлять с их помощью. Также в лекции рассматриваются возможные варианты подключения внешних файлов внутренними средствами PHP.



Лекция 4 Файлы в PHP

Данная лекция посвящена основам работы с файлами с помощью встроенных в PHP функций. Сравниваются два подхода работы с внешними данными: базы данных и файлы. Дан обзор функциям работы с датой-временем, почтовыми сообщениями, а также рассмотрены sql-запросы.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы IT специалистов
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket