КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / IT: Для программистов и IT-специалистов / Открыт приём заявок на участие в грантовом конкурсе Университета Иннополис 2018—2019

Открыт приём заявок на участие в грантовом конкурсе Университета Иннополис 2018—2019


Победители конкурса получат грант, покрывающий 100% стоимости обучения и ежемесячную стипендию по программам бакалавриата и магистратуры в российском ИТ-вузе.

Заявки принимаются на программу бакалавриата «Информатика и вычислительная техника» и на 4 программы магистратуры: «Управление разработкой ПО», «Разработка безопасных систем и сетей», «Управление большими данными» и «Робототехника».  

Руководитель программы магистратуры «Робототехника» Александр Климчик рассказал, что это направление одно из самых редких и актуальных в России: «Во время обучения студенты знакомятся с классическими и современными методами моделирования, проектирования и управления робототехнических систем. Они получают опыт работы с различными типами роботов, занимаются как инженерной, так и исследовательской работой в рамках курсов, стажировок и финальной квалификационной работы».  

По словам руководителя программы «Разработка безопасных систем и сетей» Рашида Хуссейна, его студенты знакомятся с важными направлениями по кибербезопасности: интернет-безопасностью, тестированием на возможность проникновения, передовой практикой безопасной разработки ПО, безопасностью нижнего уровня, технической экспертизой.

Конкурсный отбор пройдёт в два этапа — очный и заочный. Сначала студенты регистрируются в личном кабинете на сайте, прикрепляют резюме / портфолио, необходимые документы и проходят онлайн-тесты по английскому языку и по ИТ-профилю. После успешного прохождения заочного этапа кандидатов приглашают на очный отбор. Там им предстоит решить финальные тесты, пройти собеседование с профессором и принять участие в бизнес-кейсе, во время которого будут оцениваться гибкие навыки (soft skills).

Директор Института технологий и разработки ПО Мануэль Маццара объяснил, что на отборах специалисты университета ищут тех, кто среди возможностей, которые предлагает глобальный мир ИТ-образования, действительно хочет учиться в Университете Иннополис: «Мы ищем амбициозных и гибких людей, которые преуспеют в такой динамичной среде и построят ИТ-сообщество. Нам нужны студенты с хорошим знанием математики, способные работать с абстракциями, а не с определенной технологией или парадигмой».





Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, IT обучение
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket